На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 591 подписчик

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Гостиная на открытом воздухе: 12 вдохновляющих решений для обстановки комфортной террасы

outdoor-livingrooms-12-inspiring-solutions

Мы уже не раз предлагали читателям красивые идеи для создания уютной и красивой террасы. Но если размеры вашей террасы позволяют вместить не только пару кресел или маленький диванчик, а более обширный комплект мебели, — это превосходная площадка для реализации более смелых и эффектных решений. Как вам, например, идея превратить свою террасу в комфортную гостиную на открытом воздухе?

Ведь, согласитесь, потрясающий интерьер «с размахом» можно создать и в квартире (достаточных размеров). А главная ценность частного дома — возможность ежедневного отдыха на природе. Так почему бы не использовать ее по-максимуму?

Да, в наших широтах, такой гостиной на открытом воздухе вы сможете пользоваться 5-7 месяцев в году (в отличие от жителей более теплых стран). Но в эти полгода вы можете почувствовать себя владельцем европейского поместья или виллы на Голливудских холмах! Восхитительная перспектива, не правда ли?

Если вы загорелись этой идеей — добро пожаловать в наш новый выпуск для счастливых обладателей террас. Мы собрали в нем 12 вдохновляющих решений от испанских декораторов. Эти красивые гостиные на открытом воздухе пропитаны чудным средиземноморским воздухом и сладкой негой отдыха, они стали предметом восхищения гостей и настоящей гордостью хозяев.

Начните путь к созданию своей комфортной террасы! Кто знает, возможно, уже следующим летом ваша гостиная на открытом воздухе составит достойную конкуренцию тем, что вы здесь увидите…

№1:

outdoor-livingrooms-12-inspiring-solutions1

Эта терраса находится в самом сердце Мадрида, в мансарде одного из домов. Владельцы снесли стены, оставив только колонны, поставили мягкий диванчик и несколько кованых стульев, посадили множество растений — и чердак превратился в роскошную гостиную на свежем воздухе.

outdoor-livingrooms-12-inspiring-solutions1-1

outdoor-livingrooms-12-inspiring-solutions1-2

№2:

outdoor-livingrooms-12-inspiring-solutions2

Теплые цвета, лаконичность и прямые линии — вот что отличает эту террасу. Обратите внимание, как удачно балки вписались в интерьер. Специально под них подбирали цвет и форму мебели, что в конечном итоге помогло создать гармоничный ансамбль.

outdoor-livingrooms-12-inspiring-solutions2-1

outdoor-livingrooms-12-inspiring-solutions2-2

№3:

outdoor-livingrooms-12-inspiring-solutions3

Эта терраса могла бы выглядеть простой, если бы не яркие акценты с ноткой этнического стиля. Разноцветные подушки, красные дорожки на столе, и даже цветные стулья — здесь можно не только отдыхать с книжкой, но даже устроить небольшую вечеринку.

outdoor-livingrooms-12-inspiring-solutions3-1

outdoor-livingrooms-12-inspiring-solutions3-2

№4:

outdoor-livingrooms-12-inspiring-solutions4

Комфортную зону отдыха можно устроить и в павильоне-беседке — при условии, конечно, что она достаточно просторная. Белая основа, зеленые и голубые подушки, плетеный ковер и воздушные шторы, укрывающие от полуденного солнца — вот все, что вам понадобится. Благодаря естественному свету со всех сторон этот ансамбль приобретет курортный шик.

outdoor-livingrooms-12-inspiring-solutions4-1

outdoor-livingrooms-12-inspiring-solutions4-2

№5:

outdoor-livingrooms-12-inspiring-solutions5

Как насчет полноценной гостиной с видом на сад или живописные окрестности? Плетеная мебель, мини-клумбы в горшках — и декоративный (или самый настоящий камин) на фоне рустикальной каменной кладки. У вас получится роскошная открытая гостиная, как в старом европейском поместье.

outdoor-livingrooms-12-inspiring-solutions5-1

outdoor-livingrooms-12-inspiring-solutions5-2

№6:

outdoor-livingrooms-12-inspiring-solutions6

Модульная мебель серии ЭПЛАРО от ИКЕА — прекрасное решение для террасы. Из нее можно сделать уголок для отдыха нужного размера и формы. Дополните диванчик цветными подушками — и у вас будет место для отдыха или завтрака на свежем воздухе (в том случае, если ваша семья небольшая).

outdoor-livingrooms-12-inspiring-solutions6-1

outdoor-livingrooms-12-inspiring-solutions6-2

Хотите быть с нами на связи каждый день? Добро пожаловать на нашу Планету Вдохновения Вконтакте! Загляните, пролистайте! Нравится? Присоединяйтесь и получайте вдохновение каждый день!

№7:

outdoor-livingrooms-12-inspiring-solutions7

Небольшой уголок на полукруглой террасе тоже можно превратить в свой личный рай, как сделала хозяйка этого дома. Компактная плетеная мебель оживает благодаря розовым и вишневым акцентным подушкам. Обратите внимание: в целях экономии места вместо столика используется сундук, который служит одновременно и для хранения мелочей.

outdoor-livingrooms-12-inspiring-solutions7-1

outdoor-livingrooms-12-inspiring-solutions7-2

№8:

outdoor-livingrooms-12-inspiring-solutions8

Утонченная и свежая терраса так и манит в свои объятия. Плетеная мебель, истинно морское сочетание белых и светло-голубых тона, а также ненавязчивый декор создают ощущение легкости и безмятежности. Обратите внимание: терраса достаточно просторна, но нигде нет пустых мест. Продуман каждый уголок, благодаря чему интерьер выглядит гармоничным.

outdoor-livingrooms-12-inspiring-solutions8-1

outdoor-livingrooms-12-inspiring-solutions8-2

№9:

outdoor-livingrooms-12-inspiring-solutions9

Если вы — счастливый владелец крыльца под аркой, обустройте там веранду. Понадобится диванчик (или два, если у вас достаточно места), креслице, столик — и много-много зелени вокруг, в том числе — вьющейся вокруг арки.

outdoor-livingrooms-12-inspiring-solutions9-1

outdoor-livingrooms-12-inspiring-solutions9-2

№10:

outdoor-livingrooms-12-inspiring-solutions10

Еще одна терраса, которую можно смело назвать полноценной гостиной на открытом воздухе. Помимо диванчика и кресел тут самый настоящий камин с роскошным зеркалом и старинный шкаф для хранения множества необходимых на террасе вещей. Такое решение помогает «связать» гостиную и сад. Подробный тур по этому испанскому дому смотрите в отдельном выпуске.

outdoor-livingrooms-12-inspiring-solutions10-1

outdoor-livingrooms-12-inspiring-solutions10-2

№11:

outdoor-livingrooms-12-inspiring-solutions11

Как известно, розовый — самый женственный цвет. Поставьте на террасу плетеный диванчик, накидайте туда разных подушек с розовыми рисунками — и у вас будет прекрасное место для посиделок с подружками. Такая обстановка будет смотреться особенно красиво, если на террасе много цветущих растений, в том числе — установленных в разных ярусах.

outdoor-livingrooms-12-inspiring-solutions11-1

outdoor-livingrooms-12-inspiring-solutions11-2

№12:

outdoor-livingrooms-12-inspiring-solutions12

Цветы, бассейн и живописные окрестности — что еще нужно для отдыха? Хозяева этого дома оборудовали вокруг бассейна уголок для отдыха. Белоснежная мебель, освежающие синие акценты, пара разноцветных подушек — сделать свой маленький оазис совсем не сложно.

outdoor-livingrooms-12-inspiring-solutions12-1

outdoor-livingrooms-12-inspiring-solutions12-2

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх