На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

5 идей вертикальной посадки садовой земляники

Если ваш садовый участок не большой по размеру, и вам хочется разместить достаточное количество садовой земляники, то тогда стоит воспользоваться нашими советами по вертикальному размещению культуры.

5 идей вертикальной посадки садовой земляники

Садовая земляника имеет небольшую корневую систему, поэтому станет достойным жильцом вертикального огорода. Ей требуются сравнительно небольшие корневые подкормки. Сразу хотим отметить: при такой посадке используют только ампельные сорта.

При таком способе посадки следует учесть несколько основных моментов:

Быстрое пересыхание почвы. Почва в ограниченном объеме элементов вертикальной клумбы будет пересыхать быстрее, чем на обычных грядках. Поэтому и поливать ее придется не 2-3 раза в неделю, а каждый день. Если вы не сможете грядкам обеспечить капельный полив, то в почву можно добавить гидрогель – мелкие шарики, которые впитывают воду при поливе, а затем отдают ее растениям. С помощью нехитрых решений почва в вертикальных грядках будет дольше оставаться влажной.

Дополнительные подкормки. Вносить удобрения придется регулярно – в среднем, 1-2 раза в неделю, при этом желательно использовать жидкую подкорму одновременно с поливом растений.

Перенос грядок на зимний период. Корни растений, даже зимостойких, не выдержат тотального промерзания и погибнут. Чтобы этого не произошло, грядки изначально задумываются, как переносные. Их зимой лучше всего перенести в сарай или погреб. Если такого помещения нет, то можно садить землянику каждый год, но таким образом вы не получите максимального урожая, который наступает на 2-3 год. Зато вас однозначно порадует почти полное отсутствие сорняков и эстетический вид вашей грядки! Итак, способы высадки.

ПИРАМИДА

КАРМАН В АГРОВОЛОКНЕ

СТАРЫЕ ПОКРЫШКИ

СТРОИТЕЛЬНЫЕ ТРУБЫ ПВХ

ЗЕМЛЯНИКА В СТОЯЩЕМ МЕШКЕ

ИЛИ ВИСЯЩЕМ

И ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ МЕШОК, ЛЕЖАЩИЙ НА СТОЛЕ

Начинать высаживать такую клубнику необходимо ранней весной, если это буду мешки, то делать это можно на подоконнике или другом удобном месте.

Ранняя подготовка к сезону обеспечит больший урожай культуре. Приятных и вкусных вам экспериментов!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх