На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Как создать безумную клумбу?

Как создать безумную клумбу?Foto: Shutterstock

Для опытных садоводов создание необычных цветочных клуб связано со своеобразным азартом. Каждому хочется доказать, что он способен сделать свой сад особенно красивым. Если у вас закончились идеи, как сделать клумбу интереснее, ярче и современнее, вы можете позаимствовать одну из наших идей.

Цветочные клумбы в саду могут быть очень разными. В основном, это зависит от того, как выглядит дом, и как обустроен весь сад. Рядом с сельским домом будет хорошо смотреться что-нибудь в традиционном латышском стиле, а в городских садах вполне уместны дополнительные элементы, например, цветные ведерки, ящики с цветами и другие смелые решения.

Один из наиболее эффективных способов создания клумбы в деревне - использование обычной старой тележки. Оба будет смотреться эффектно, если туда поместить как подвесные растения, так и пышные цветы. В результате тележка буквально затеряется в ярких красках.

В качестве простых решений можно использовать какую-нибудь миску или корзину, которая будет одинаково уместна и в деревенском, и в городском саду.

Как создать безумную клумбу?Foto: Pixabay

Самые смелые экспериментаторы могут сажать цветы в резиновые сапоги, ведра, лодки, деревянные бочки и даже в старый котелок для приготовления супа на костре.

Не стоит забывать и о классических клумбах с камнями, позволяющими насладиться красотой цветов в любых условиях. Что же касается лозы, то она по-прежнему отлично смотрится на арках и стенах домов.

Если говорить о выборе растений, то и здесь выбор не имеет границ. Все зависит от того, какие цветы вы предпочитаете. Исходя из ваших вкусов, можно создать любые условия. Старайтесь реализовывать свои идеи, учитывая особенности растений. Например, подвесные цветы нужно сажать в подвесные горшки, а низкие растения не стоит размещать в слишком низких местах. Помните, что корни растения должны дышать, а в горшках не должна скапливаться вода. Поэтому желательно снабжать любые емкости дырочками. Конечно, некоторым растениям это не требуется, но в таком случае это будут низкие цветы, которым не нужно много места.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх