На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 591 подписчик

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Туннели из деревьев, которые вы захотите посетить

Деревья одни из самых прекрасных творений природы. Они обеспечивают защиту укрытие людям и всем живым организмам, улучшают окружающую среду. Деревья прекрасны и очаровательны, они могут расти долгие годы и даже столетия и становится только лучше.

Деревья могут срастаться вместе, образуя очаровательный природный тоннель. Такие места любят посещать влюбленные парочки, поскольку они очень романтичны. Прогулка под тенистыми арками деревьев помогает отдохнуть, расслабить и привести порядок мысли. В мире существуют удивительные тоннели из деревьев, по которым вам обязательно захочется прогуляться.

Тоннель глициний, Япония

Тоннель Глицинийисточник: blogforlife.org

Этот потрясающий цветочный тоннель находится в саду Кавачи Фудзи. Туннель Глициний является частью захватывающего представления о ботанических изысках, среди которых сады дзен и фестиваль цветения вишни. Различные виды и цвета глициний сплелись вместе благодаря металлической сетке. Цветут деревья в апреле и мае, превращая тоннель в фантастическое место.

Тоннель любви, Украина

Тоннель любвиисточник: steemitimages.com

Это уникальное место, которое когда то было участком железной дороги, но со временем превратилось в одно из самых романтичных мест на земле. Его протяженность составляет около трех километров, находится этот тоннель в Ровенской области и является самой любимой достопримечательностью у влюбленных.

Тоннель жакаранда, Африка

Тоннель в Африкеисточник: soufunimg.com

В крупнейшем городе Южной Африки растет более 10 млн. деревьев. По неофициальным данным — это крупнейший в мире искусственно высаженный лес. Там растет около 50 видов деревьев жакаранда, которые были завезены на континент более 100 лет назад. Они цветут в октябре и в этот период представляют собой прекрасный цветочный тоннель.

Тисовый тоннель, Великобритания

Тисовый тоннельисточник: bloggfiler.no

Сад основала семья Дайер в 18 веке. Деревья согнули, чтоб образовалась природная арка, со временем ветви срослись, так что сегодня трудно подсчитать сколько именно деревьев смешались, образуя прекрасную почетную галерею.

Осенний тоннель, США

Тоннель в СШАисточник: campestris.com

Простой участок дороги в штате Вермонт осенью превращается в удивительный золотой тоннель, который украшают множество деревьев своими яркими листьями. Прогулка по такому месту точно оставит незабываемые впечатления.

Темные изгороди, Ирландия

Тоннель из буковисточник: blogspot.com

Уже более трех столетий буковые деревья растут в Северной Ирландии. За это время они дотянулись друг до друга и их ветви сплелись, образуя удивительное природное явление. Теперь это одна из самых популярных достопримечательностей в стране, куда приезжают фотографы, художники и влюбленные пары.

Гинкго, Япония

Тоннель гинкгоисточник: medias.digitamix.com

Гинкго билоба — одно из самых высоких и почитаемых деревьев в Японии. В стране растет более 65 тыс этих деревьев, которые растут на улицах, в парках и садах. Тоннель гинкго находится в саду храма Мэйдзи. Считается, что после бомбардировки Хиросимы выжило только шесть деревьев гинкго, в то время как остальные живые организмы погибли. Они все еще живы и японцы приходят почитать их.

Сагано, Япония

Туннель в Японииисточник: blogspot.com

В Японии есть бамбуковый лес под названием Сагано. Он считается исторической достопримечательностью и местом живописной красоты. Высокие бамбуковые деревья окружают дорогу, сохраняя прохладу. Вблизи находятся храмы и святыни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх