На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 620 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Адонис – яркое пятно в цветнике

адонис летний

Адонис летний, или горицвет – растение получило своё название от греческого бога Адониса. Дачникам еще предстоит оценить, так как встречается оно в наших садах реже других летников. Как вырастить это растение?

Разновидности горицвета

Растения адониса – эффектные крошки высотой до 30 см с разветвленным стеблем, ажурными листьями, которые служат естественным фоном для ярких одиночных цветков. Бутоны раскрываются в июне. Существуют три разновидности адониса летнего – с красными лепестками и темным глазком в центре (отсюда второе название растения – уголек в огне), а также цветками желтой и красно-оранжевой окраски.

 Размножение адониса летнего

Семенной способ размножения не вызывает трудностей даже у начинающего цветовода. Семена заделывают в почву весной в мае (или осенью), отводя ему место в солнечном цветнике или в легкой полутени. Растению подходят легкие плодородные земли. Проростки появляются через три недели, всходы прореживают на расстоянии 20 см.

 Где используют?

Адонис летний великолепно смотрится в невысоких рабатках и бордюрах, его цветки подходят для срезки, так как долго не теряют декоративность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх