На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Избавляемся от мух в доме

Мухи – очень назойливые создания, и особенно сильно они досаждают нам летом. А ведь эти насекомые не только крайне неприятны сами по себе, но и являются разносчиками всевозможных заболеваний! Соответственно, от них необходимо вовремя избавляться! К счастью, способов избавления от мух нынче существует великое множество, и этих надоедливых насекомых легко можно прогнать даже простейшими подручными средствами!

Черный перец

Многие люди, к сожалению, склонны недооценивать возможности черного перца, а ведь эта полезная пряность способна помочь в избавлении практически от любых видов насекомых! Для того, чтобы черный перец помог справиться с мухами, его необходимо смешать с сахарным песком и рассыпать полученный порошок в разных уголках дома. Можно приготовить из данных ингредиентов и раствор – если развесить по помещению смоченные в таком растворе отрезки ткани, результаты тоже приятно порадуют!

Мирт и эвкалипт

Эти замечательные растения могут похвастаться способностью не только отпугивать мух, но и освежать и дезинфицировать помещение, в котором они находятся, а также обогащать воздух различными питательными веществами.

Папоротник и бузина

Достаточно просто расставить по помещению свежие веточки папоротника или бузины, и мухи сами поспешат как можно скорее его покинуть! Самое главное – постоянно следить за тем, чтобы ветки данных растений были свежими, потому что засохшие веточки обладают прямо противоположным действием, притягивая назойливых мух в дом!

Томаты черри

Разумеется, устраивать в квартире самый настоящий огород однозначно не стоит, а вот разместить на подоконниках по одному или по два горшочка с томатами черри явно будет не лишним – это отличная возможность не только отпугнуть мух, но и полакомиться по прошествии некоторого времени сочными и аппетитными мини-помидорками!

Пижма, базилик, лаванда и полынь

Мухи очень не любят все вышеперечисленные растения и стараются держаться от них как можно дальше. Соответственно, это знание можно обернуть себе во благо, расставив веточки любых из этих растений по всему дому!

Венерина мухоловка

А если удастся раздобыть вот такое растение, польза и вовсе будет двойной – уничтожая мух, венерина мухоловка будет одновременно и радовать глаз! Основной функционал данного растения следует из его названия – цветки венериной мухоловки зажимают подлетевших к ним мух таким образом, что выбраться обратно надоедливые насекомые уже никак не могут. А само растение, между прочим, так питается!

Герань

Людям запах этих очаровательных цветов кажется очень приятным и притягательным, в то же время на насекомых он действует совершенно противоположным образом – они его вообще не переносят! Так что любителям герани непременно нужно обзавестись хотя бы одним горшком с этим прекрасным растением!

Керосин

Он отлично помогает избавиться не только от обычных мух, но еще и от луковой мухи! В двух литрах воды растворяют 80 мл керосина, после чего готовым раствором тщательно моют пол. Правда, после этой манипуляции из помещения на некоторое время придется выйти и людям, так как для человека запах керосина тоже крайне неприятен!

Уксус

Еще один великолепный отпугиватель для мух! Смочив в уксусе старую ветошь, аккуратненько протирают ею двери вместе с косяками, а также подоконники и обеденный стол. Не помешает дополнительно обработать и другие места в доме, где мухам особенно нравится бывать – такой подход позволяет не только прогнать бесцеремонных насекомых, но и предотвратить их повторное появление!

Формалин с молоком

Сначала готовят сладкий раствор из воды и сахарного песка (пропорции можно взять «на глаз»). Далее отмеривают половину литра полученного раствора и добавляют в него 100 мл формалина и 300 мл молока. Готовой смесью обрабатывают двери, дверные косяки, подоконники, окна и даже стены. А еще можно смочить в приготовленном составе батон (не обязательно свежий) и разложить его в нескольких местах в качестве приманки – после такого «угощения» жить мухам останется очень недолго!

Сахарин (суррогат сахара)

Сахарин издавна считается опаснейшим ядом для летающих насекомых. А это значит, что можно смело готовить на его основе средство, которое обязательно поможет справиться с мухами – для этого в 0,2 л воды растворяют двадцать граммов меда и два грамма сахарина. Затем в приготовленный раствор окунают альбомные либо газетные листы, после чего размещают их близ окон. И не стоит забывать о том, что такой раствор может явиться причиной серьезного отравления детей или домашних животных – если в доме есть питомцы либо дети, необходимо принять соответствующие меры предосторожности или же остановить свой выбор на более безопасном варианте!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх