На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 591 подписчик

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Комнатные растения-вампиры, которые вытягивают из нас силы и энергию согласно суевериям

Порой считаешь себя абсолютно не суеверным человеком, но когда происходит ряд событий или совпадений, волей-неволей начинаешь верить в какие-то приметы и народные суеверия. Если вас мучает бессонница, нет сил ничего делать, нет настроения, возникает ощущение, что из вас кто-то буквально высасывает все силы, взгляните на свой подоконник, возможно именно там находится источник. Считается, что некоторые растения являются вампирами и буквально вытягивают из нас энергию.

Покажу вам список самых главных вампиров на подоконнике. Сразу же скажу, что я ни в коем случае не заставляю вас верить в приметы и не предлагаю выбросить эти цветы. Это скорее так, пища для размышлений.

Комнатные растения-вампиры

  • Монстера является едва ли не самым главным вампиром. Особенно она "ворует" энергию и силы у мужчин, именно поэтому это растение считают мужегоном. Якобы, забирая у них силы, оно тем самым создает неблагоприятные условия жизни в квартире и дискомфорт. Поэтому не рекомендуется ставить монстеру в спальне: отдых должен приносить силы, а не забирать их. Но в то же время, монстера здорово украшает комнату и хорошо очищает воздух.
  • Наверняка у многих в квартирах есть орхидеи.

Но на самом деле эти прекрасные растения считаются вампирами, причем их вампиризм усиливается именно ночью. Поэтому эти цветы также не рекомендуется ставить в спальне. В зале, на кухне - пожалуйста, но не там, где вы спите.

  • У комнатных лиан есть дурная слава - это негативное влияние на людей. Один из самых главных лиан-вампиров - плющ.

Он лишает домочадцев спокойствия, вызывает беспокойство и нарушает гармонию. Но в то же время плющ "впитывает" в себя и негативную энергию, поэтому его можно смело поставить в прихожую. Пусть он забирает весь негатив, который приносят люди с работы и других мест.

  • Считается, что диффенбахия "ворует" не только спокойствие и моральные силы, но и физические, вызывает недомогание, головную боль, слабость и бессонницу. Поэтому диффенбахию лучше убрать из спальни.
  • А вот бегонию можно назвать благородным вампиром. Она вытягивает из людей энергию, но лишь негативную. Поэтому бегонию отчасти можно назвать и талисманом от сглазов недоброжелателей. А еще говорят, что цветение бегонии - к хорошим переменам в жизни.
  • Не стоит рядом с компьютером в квартире или на работе ставить хлорофитум.

Хотя многие именно так и делают, потому как считается, что это растение отлично очищает воздух и "освежает" его. Но находиться рядом с ним в течение долгого времени не стоит: оно негативно влияет на моральное состояние и самочувствие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх