На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Новый год

Поскольку уже не раз было сказано, что человек я непраздничный, то ночь с 31 на 1-е подчеркнуто ничем не отличалась от всех прочих предыдущих и последующих.
Тем более супруга у меня гостит сейчас в солнечной Бурятии, регулярно рассказывая по телефону, какая зима бывает...
А значит ни елку из леса волочь не надо, ни самоотверженно бороться с избытками вкусной ( причем не всегда) и нездоровой пищи и вести дежурные застольные разговоры. Ну или сычом за тем же столом сидеть.
Обычно отлучки супруги я использую как повод для эпатажа, рассказывая о принципах баронской кулинарии, но здесь я это делал неоднократно, потому не буду повторяться.
Картинки по запросу новій год
Просто поздравлю всех с наступившим и покажу несколько вполне банальных снимков

Деревенская улица. За день проехало от силы пяток машин.


Дом


В другую сторону к мосту


Речка


На другой берег, подъем в Панино, к ферме дочери


Печалька. Зять строил баню всё лето, с помощью друзей и односельчан — срубы он раньше не рубил и бревна огромные, все строение в 9 венцов. Но последний из них его помощники клали уже без него, а крышу и вовсе нанятые плотники собирали. Теперь баня не сгниет, но вот когда достроит её овдовевшая Наташа и достроит ли вообще — неизвестно.


Берег за баней. Сосны ещё на этом, а осинник на заднем плане уже за рекой

Там где-то вверху молоденький месяц


Они живут здесь. На веранде бытовки. Круглый год, ага. Котячья охранная организация. Спать, впрочем, при сильном минусе уходят на сеновал. И охотятся по окрестностям. Шерсть как у бобров, ребра не прощупаешь...


Главный сторож Арчи. Он был вообще довольно меланхоличный и с заскоками. Когда понял, что остался один — загрустил конкретно. Хотя рычать на меня примерно тогда же перестал (два года назад делали ему прививку, я держал и он запомнил: сам подходил ласкаться, но когда я начинал гладить — принимался скалить зубы, и всякие штучки типа застегнуть карабин тоже не приветствовал).

Потом в бытовке поселилась ненадолго супружеская пара, которая делала крышу на бане и Арчи вдруг воспрял! Начал играть, подбирал палки и предлагал с ним поразвлечься или стукнув дрыном сзади по ногам, или приплясывая с палкой в зубах на задних лапах передо мной. Что-то у него щелкнуло — решил, что так и будет, не покинут.

Плотники вскоре уехали, но собачка по-прежнему в той же поре, умеренно веселая. После двух чудовищных драк с Чучей (даже удивительно, как обошедшихся без серьезных ран), тот перестал, наконец, таскаться со мной на ферму. Зато и Арчи в Сенцово не ходит совсем. Иногда провожает меня до моста, но не дальше. А за мостом обычно уже поджидает моего возвращения Чуча. Замечу, что скорей всего Арчи приходится Чуче папашкой, но это недоказуемо.


Источник: https://www.asienda.ru/post/55180/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх