На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 591 подписчик

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Комнатные растения очищающие воздух. Наилучшие зеленые фильтры

Плющ, Нефролепис, герберы и спатифиллюм не только красиво выглядят, но и могут гораздо больше предложить. Гербера удаляет трихлорэтилен и бензол из воздуха, Нефролепис производит кислород, а спатифиллюм и плющ являются растениями .которые с успехом могут бороться с плесенью Это так, к слову, нам понадобится оправдание для покупки нового растения.

Комнатные растения украшают интерьер

Зеленные фильтры — это растения, обладающие свойствами очищения воздуха, значительно улучшая при этом качество и комфорт пребывания в помещении. Некоторые растения поглощают вредные вещества и избавляются от них с помощью корней. Кроме того, выделяют кислород и помогают поддерживать необходимый уровень влажности в доме.

Чтобы растения сработали как фильтр рекомендуется установить не менее 1 горшка (размером 15/20 см) на 10 м2. Важно также количество земли, потому что микроорганизмы в почве, поглощают незначительное количество примесей воздуха. Зеленые фильтры не только отлично подходят для дома, но также для офиса и школы.

Комнатные растения очищающие воздух

Комнатные Растения, очищающие воздух

Звездами среди природных фильтров воздуха считаются: спатифиллюм, герберы, Нефролепис и плющ.

На что обращать внимание при покупке?

Размер для всех растений, вы должны смотреть на размер горшков, диаметр, плотность и высоту растений. Если речь идет о плюще, стоит проверить длину побегов, а при покупке герберы и спатифиллюм количество цветов и фазу зрелости.

Состояние. Все эти растения должны иметь слегка влажную почву. Меньшие горшки быстро высыхают быстрее, что приводит к высыханию листьев или их края. Растения не должны иметь желтых листьев на середине, особенно зимой. Стоит также проверить их на наличие вредителей. Плющ может страдать от паутинного клеща. Этих вредителей часто трудно удалить, поэтому лучше не покупать растения с такими „пассажирами”.

Транспортировка домой. Растения часто находятся в полиэтиленовом рукаве, чтобы защитить их от холода или во время перевозки. Убедитесь, что рукава эти перфорированные, поскольку влага может привести к развитию серой гнили. Эта болезнь быстро поражает все растение. Растения должны быть аккуратно обернуты на время путешествия во время холодных месяцев. Во время перевозки температура должна быть не менее 12-15°C или больше в случае Нефролепис и Спатифиллюм. Плющ и гербера переносят низкие температуры.

Комнатные растения

Уход за плющем

Плющ любит прохладные и светлые места, но не под прямыми лучами солнца. Чем ярче листья, тем больше требуется света. Чем больше хлорофилла (зеленого пигмента в листьях), тем меньше света. Земля не должна пересыхать, однако корни не могут быть погружены в воду. Раз в две недели применяйте удобрение, и время от времени ставьте растение под душ или используйте спрей, чтобы вымыть растение. Удаляйте старые листья, обрезайте слабые побеги. Плющ не переносит сухого воздуха; он может вызвать появление паутинного клеща. Не ставьте растение рядом с радиатором.Плющ (Hedera)

Уход за герберами

Гербера предпочитает яркое место. Земля не должна высыхать. Раз в три недели используйте удобрение, чтобы обеспечить длительное и обильное цветение. Осторожно удаляйте утратившие свежесть цветы с помощью выкручивающего движения от центра, чтобы удалить весь стебель.

Гербера (Gerbera)

Уход за Нефролеписом

Нефролепис любит места с температурой выше 12°С, в месте между полутенью и ярким. Растение не переносит прямого попадания солнца или сухого воздуха от радиатора. Не позволяйте земле пересыхать. Лучше всего подойдет дождевая вода – папоротники не справляются с известью и солью. Раз в 3-4 недели, применяйте удобрения в течение вегетационного периода.

Nefrolepis (Нефролепис)

Уход за Спатифиллюм

Спатифиллюм предпочитает места с температурой не менее 12°C, но не любит полного солнца. Не позволяйте земле пересыхать. Растение само подскажет, что у него слишком мало воды, начнет увядать. Наполняйте регулярно спрей теплой водой и вносите удобрение один раз в месяц и не забывайте удалять подвявшие цветы.

Спатифиллюм (Spathiphyllum)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх