На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Королевский парк цветов Кёкенхоф

Королевский парк в Нидерландах – это самый красивый весенний сад в мире! Более 7 миллионов тюльпанов, нарциссов и гиацинтов расцветают на территории около 32 гектаров, раскинувшись в огромное море цвета и аромата. Расположен парк цветов Кёкенхоф (переводится как Кухонный сад) в небольшом городке Лиссе между Амстердамом и Гаагой. Второе название – Сад Европы (Garden of Europe).

Парк цветов кёкенхоф фото 1

В 1949 году мэру города Лиссе пришла идея создания цветочных экспозиций. К проекту были привлечены около десятка видных голландских цветочных производителей и экспортеров. Их целью было создать под открытым небом выставку цветов, где  селекционеры смогут продемонстрировать свои новейшие гибриды для желающих осмотреть и купить широкий ассортимент цветочных луковиц.

Нидерланды кекенхоф

 

Королевский парк цветов кёкенхоф

Часть экспозиции размещена в павильонах и теплицах, где представлены только самые уникальные и необычные сорта растений. Вы сможете полюбоваться многочисленными видами орхидей, азалий, гортензий, антуриумов, лилий и гербер. И все это великолепное зрелище дополняют многочисленные каналы, фонтаны, скульптуры и водопады. Парк делится на водный и лесной, а возле отеля расположился сад трав.  

Кёкенхоф фото

 

Парк тюльпанов

Ежегодно это необыкновенно красивое место посещают до полутора миллионов туристов со всего мира, а представители королевской семьи Нидерландов являются самыми преданными поклонниками уникального цветочного сада. Неудивительно, что многочисленные экспозиции и оранжереи названы в честь королей и принцев Голландии.

Дорожки из тюльпанов

 

Водная часть парка

Во многих отношениях великолепное цветочное шоу просто не поддается описанию!

Посетив Кёкенхоф, вы откроете  для себя последние тенденции в садоводстве и ландшафтном дизайне и сможете получить новые идеи для создания ваших собственных цветочных композиций. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх