На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Пять обязательных действий с розами весной

Ухаживать за розами несложно, главное в этом деле — вовремя провести все необходимые работы, и пышное цветение будет гарантировано!

Первое, что следует сделать после зимы, когда установится плюсовая температура, — снять укрытие с роз.

Второй шаг на пути к пышно цветущим розам — санитарная обрезка. Коричневые, красновато-бурые части куста следует обрезать до зелёных, живых, здоровых.

Третий шаг — ещё одна обрезка, но она уже носит название «формирующая». Она необходима для правильного формирования кроны и стимуляции роста побегов. Для этого удалите все старые ветки без жалости. Также удалите те побеги, которые направлены внутрь куста. Не оставляйте пеньков — срезайте ветки под ноль до основания.

После проведения всех обрезок перейдите к следующему этапу — обработке от перезимовавших вредителей. Желательно использовать био-инсектициды для своего участка. Этими же средствами можно обработать сразу весь сад.

Конечно же, в уходе за розами не обойтись без подкормки! Весной растениям требуются азотосодержащие удобрения для роста и развития зелёной массы. Можно использовать зелёное органическое удобрение на основе травы, карбамид и другие доступные удобрения. Дальнейший уход за розами очень прост: полив + подкормки каждые 2 недели.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх