На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 620 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Это средство заставит домашний цветок зазеленеть и зацвести

Уход за домашним растением включает в себя много этапов, но один из самых важных — это предотвращение или же борьба с уже имеющимися грибковыми заболеваниями. Из-за искусственно повышенной сухости или, напротив, чрезмерной влажности у домашних цветов нередко появляется чёрная ножка. Чтобы предотвратить это, а заодно подкормить растение полезными веществами, дайте им всего 1 ч. л. куркумы!

На 1 л воды добавляется 1 ч. л. куркумы и 100 мл молока. Перемешайте, процедите и полученным раствором поливайте домашние цветы, как обычно.

Данным средством можно обрабатывать растения каждые 2 недели (если растение давно не цветёт) или 1 раз в месяц в качестве профилактики. Куркума давно зарекомендовала себя как эффективный, натуральный защитник и борец с грибковыми заболеваниями. Кроме того, она содержит множество полезных компонентов, которые также можно рассматривать как подкормка для домашнего цветка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх