На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Ну если есть старая овсянка, то почему бы и нет... У кого нет времени на эту ерунду, разводит удобрение из магазина и...Как при помощи ов...
  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...

Отличное удобрение для орхидей для роста новых корней

Сделать эффективное удобрение для орхидей, для стимуляции роста новых корней и цветов, намного проще, чем кажется. Это удобрение содержит все необходимые вещества, нужные орхидее, а готовится всего из 1 ингредиента.

Вам потребуется 1 стакан обычного белого риса. Можно брать круглый или длинный — это не играет большой роли. Стакана риса хватит на несколько месяцев для 5-6 орхидей. Если вам нужно меньше, то возьмите полстакана или даже 1/3. Подсушите рис на сковороде в течение 3 минут и выключите — не нужно его поджаривать! Останется только перемолоть его в блендере или на кофемолке, и очень полезное и эффективное удобрение для орхидей почти готово.

Возьмите 1 ч. л. рисовой муки, залейте стаканом кипятка. Дождитесь, пока вода полностью остынет.

По второму рецепту залейте ложку рисовой муки холодной водой, размешайте и оставьте на 30 минут. Оба способа рабочие.

Поливайте каждую орхидею по грунту по 5-8 ч. л. рисовой воды. Мука останется на дне, передав все полезные свойства воде.

Подкармливать таким способом лучше всего 1 раз в месяц, так как орхидее нужны поливы обычной водой тоже.

Такая подкормка стимулирует рост новых, здоровых корней и развитие новых цветов!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх