На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Один из лучших парков страны - Сочинский дендрарий зимой

Пока еще есть время, пока мы еще не особенно заняты посевами, посадками и пикировками, приглашаю прогуляться вместе со мною по замечательному райскому парку, по чудесному собранию коллекционных экземпляров древесных и травянистых экзотов, по любимому и уникальному сочинскому Дендрарию.

дендропарк в городе Сочи

дендропарк в городе Сочи

История этого частного парка началась в 1889 году, когда Сергей Николаевич Худеков, общественный деятель и издатель "Петербургской газеты", купил участок земли в 52 десятины в районе посада Даховский, который только в начале 20 века стал называться городом Сочи (по имени реки Сочи-пста).

В 1921 году парк был национализирован, а в 1931 году получил имя "Дендрарий", т.е. собрание деревьев. В 1975 году Дендрарий объявлен памятником садово-парковой архитектуры.

На сегодняшний день площадь сочинского Дендрария составляет 46,5 гектара, на которых расположены растения из разных уголков нашей планеты. Более 1800 видов и форм различных растений можно увидеть в одном парке! Это сосны, пальмы

южная резиденция деда Мороза

южная резиденция деда Мороза

дубы, катальпы, кипарисы

кипарисы

кипарисы

можжевельники, туи, платаны, ели, пираканты

ягоды пираканты

ягоды пираканты

магнолии, клены, олеандры, гранаты и многие другие деревья и кустарники. Огромное количество парковых скульптур и малых архитектурных форм расположены в разных сочетаниях с ухоженными и мощными растениями. Фонтаны и вазы, кашпо и вазоны, перголы и мостики, скамейки и дорожки, пруды и беседки, здесь интересно абсолютно все!

японский садик

японский садик

Проживают в Дендрарии кудрявые пеликаны и страусы, лебеди

черный лебедь в дендрарии Сочи

черный лебедь в дендрарии Сочи

и павлины

павлин в дендрарии Сочи

павлин в дендрарии Сочи

розарий, бамбуковая роща

бамбук

бамбук

мискантусы и заросли кортадерии впечатлят любого, самого придирчивого посетителя

кортадерия

кортадерия

Я показала вам только несколько фотографий зимнего дендрария, но парк красив в любое время года. Зимний парк- это фактура, цвет и форма. В марте зацветут сакура и магнолия- это цвет, запах и контраст. Летом он наполнится пением птиц, ароматами и невероятными сочетаниями красок!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх