На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Огород, сад, балкон

69 592 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина рязанцева
    Фанера для скворечников неподходящий материал! При её изготовлении используются клей, содержащий очень вредные вещест...Как сделать краси...
  • Traveller
    А ничего, что канцер дачнику и всем укушавшим обеспечен на 100%?Высокие грядки из...
  • Иван Переверзев
    Я всё это могу сделать но бухло перевешивает.... печально но факт.Чем бы дядьки не ...

Питательные вещества в навозе

Какие питательные вещества мы вносим в почву при использовании различных видов навоза, кровяной, костяной муки?

Навоз крупного рогатого скота свежий и содержащий солому является мягким исходным удобрением, содержащим все важнейшие питательные вещества.

Конский навоз похож по содержанию питательных веществ на навоз крупного рогатого скота. Как удобрение применяется в виде компоста.

Свиной навоз содержит прежде всего калий и азот. Принадлежит к холодным видам навоза.

Овечий, кроличий и козий навоз – ценный источник азота. Он дает горячую реакцию и может причинить вред растениям. Их лучше компостировать.

Особенно богат азотом помет домашней птицы. Однако он требует добавления фосфора и калия. Очень активен, поэтому может причинить вред растениям. Лучше применять в виде навозной жижи.

Мука из крови, костей, рогов содержит прежде всего азот и фосфор; костяная мука особенно богата фосфором; кровяная – имеет особенно высокое содержание азота. Все три вместе составляют органически полное удобрение, которое медленно и долго отдает свои питательные вещества.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх